INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многообразие инжиниринговых услуг сегодня


Некоторые работы в процессе строительства лучше доверять только специалистам.




20.04.2017 14:51
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1407

Многообразие инжиниринговых услуг сегодня
В наши дни при строительстве промышленных или иных крупных объектов очень сложно обойтись без разного рода инжиниринговых услуг. В комплекс таких услуг может входить подбор оптимального варианта для строительства, разработка проекта, обследование участка под строительство, проектирование чистых помещений и расчёт ограждающих конструкций, комплектация объектов необходимым оборудованием и многое другое.

Такие услуги сегодня предоставляет фирма ООО «Фармконтракт - Инжиниринг». Специалисты этой компании займутся строительством любого объекта с нуля и помогут оснастить лабораторию или завод современным оборудованием с сервисной гарантией.

Одной из основных услуг компании является именно расчёт и возведение ограждений для чистых помещений. Среди таких конструкций можно назвать не только перегородки и стеновые панели, но и потолочные ограждения чистых помещений, а также специальные окна, двери и напольные материалы.

Для чистых помещений ограждающие конструкции очень важны, поскольку дают возможность полностью изолировать их от неконтролируемых по чистоте участков, а также помогают обеспечить чёткий контур комплекса чистых помещений, защитить его от внешней среды и оформить такие комнаты внешне.

Среди инжиниринговых услуг большим спросом сегодня пользуются и инженерные изыскания для строительства. Это один из ключевых этапов подготовки участка, на котором планируется возводить тот или иной объект. И без помощи профессионалов на данном этапе, действительно, не обойтись.

В первую очередь, инженерные изыскания нужны для того, чтобы изучить грунт под фундаментом и избежать в дальнейшем оползней, обвалов, деформаций и других аварийных ситуаций. Пренебрегать инженерными изысканиями очень опасно, поскольку результат строительства и устойчивость будущего здания может зависеть от этого напрямую. Такие услуги, как правило, подразумевают геологические и геодезические исследования, в том числе топографическую съёмку объекта, замеры грунта, изучение состояния почвы, подземных вод и так далее.

Нельзя не отметить, что специализирующаяся на инжиниринговых услугах компания «Фармконтракт - инжиниринг» выполняет так же и архитектурное проектирование самых разных зданий. Это могут быть промышленные предприятия, лаборатории, жилые дома и целые общественные комплексы. Архитектурное проектирование предполагает не только разработку проекта, но и выполнение всех работ. То есть, это строительство объектов «под ключ», позволяющее сэкономить немало сил и средств.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления