INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многообразие видов современных жилых комплексов


Какие отличия имеет жильё разных категорий?



12.07.2016 21:06
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта petropol.ru
1497

Многообразие видов современных жилых комплексов
Несмотря на то, что рынок недвижимости в нашей стране относительно молод, он активно развивается. И на сегодняшний день становится ясно, что самой эффективной формой организации жилой среды в крупных городах являются многоэтажные жилые комплексы. Именно они способны удовлетворить все потребности современного человека, начиная от жилья и заканчивая досугом.

Так и строящиеся жилые комплексы в Санкт-Петербурге, относящиеся к категории «комфорт», предусматривают всё необходимое для удобства жильцов. Комплекс «Трилогия» – это 3 отдельно стоящих здания с фасадами в скандинавском стиле. Между собой корпуса соединены двухуровневыми паркингами. При этом каждый корпус оборудован 4 лифтами, колясочными на каждом этаже, а в одном из зданий даже запланирован детский сад.

Как и другие жилые комплексы комфорт-класса, «Трилогия» отличается повышенной безопасностью, ограждённой территорией, индивидуальным отоплением квартир, а также возможностью установить системы контроля доступа и видеонаблюдения.

Нужно сказать, что жилые комплексы комфорт-класса наиболее распространены в России, но существуют и другие их виды. В частности, есть категории «эконом», «бизнес» и «элит».

Жильё эконом-класса, например, представляет собой типовые многоквартирные жилые дома с числом квартир более 100. Такие комплексы чаще всего строятся из панелей или кирпича в «спальных» районах города. При этом никаких подземных парковочных мест не предусмотрено. Есть лишь некоторое количество придомовых мест для автомобилей.

Комнаты в квартирах эконом-класса зачастую небольшие и изолированные, также есть небольшой балкон или лоджия и один санузел. При этом возможность перепланировки в большинстве случаев ограничена.

Что касается жилых комплексов бизнес-класса, они чаще всего сосредоточены в центральных районах и представляют собой монолитно-каркасные и кирпичные дома, построенные по индивидуальному проекту. Жильцы в таких домах получают большие площади и возможности для перепланировки.

В центре находятся и элитные жилые комплексы. Обычно, это многоквартирные строения, выполненные по индивидуальному проекту с использованием передовых технологий и современных материалов. Элит-класс отличает небольшое число жильцов, высокий уровень комфорта, свободная планировка квартир и другие преимущества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления