INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мода на жилье эконом-класса уходит


Люди предпочитают комфортное жилье.



27.11.2017 00:51
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1300

Мода на жилье эконом-класса уходит

Уже давно прошли те времена, когда люди боялись долгих и дорогих ипотечных кредитов, предпочитая взять сумму на покупку небольшого жилья на небольшой срок с небольшими выплатами. Сейчас же, оценив преимущества ипотечного кредитования в нашей стране, люди стали отдавать предпочтение еще и своему комфорту.

Это объясняется и тем, что ипотека стала гораздо доступнее, за последнее время проценты на данный вид кредитования достиг своего исторического минимума.

Кроме того, в новых проектах застройщики по максимуму исключают малометражные квартиры. Квартиры студии, стандартная площадь которых не превышает 25 квадратных метров, становятся просто невыгодными. Во-первых, траты на постройку такого жилья чуть выше, а спрос на них практически сводится к нулю.

Вообще, как отмечают эксперты, люди стали большее предпочтение отдавать комфорту. Это касается не только площади самого покупаемого жилья, но и окружающей инфраструктуры. Так, в столице уже сложно заинтересовать покупателей жильем в большом удалении от веток метро, от налаженной инфраструктуры – детских садов, школ, торговых центров, хороших транспортных развязок. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления