INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Модные тренды на рынке первичной недвижимости


Поведение россиян все больше становится похожим на поведение европейцев.



29.02.2016 11:35
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1246

Модные тренды на рынке первичной недвижимости
Ситуацию на рынке недвижимости в последнее время в России нельзя назвать благополучной: стоимость жилья на вторичном рынке стремительно падает, а новостройки растут в цене. И чтобы приобрести желаемую квартиру в новом доме, при этом реализовав уже существующую жилплощадь, потребителям зачастую приходится идти на компромиссы со своими желаниями.

Так, если ранее покупатель мог длительное время выбирать наиболее подходящий район застройки, оценивать инфраструктуру, внешний вид жилого комплекса или одиноко стоящего дома, то уже сегодня основными приоритетами для граждан являются удобство планировки и реализуемая застройщиком стоимость жилья. При этом большинство покупателей в целях экономии первоначально затрачиваемых на приобретение недвижимости средств готовы пожертвовать отделкой квартир, которую предлагают застройщики. В целом такое поведение потребителя довольно разумно, считают специалисты. Ведь произвести ремонт квартир на сэкономленные деньги вполне возможно, при этом качество производимых работ ничуть не будет отличаться от так называемого «муниципального» ремонта. Однако в этом случае стоит учесть, что сроки переезда в новые апартаменты могут несколько сдвинуться, что актуально для тех семей, которые владеют лишь единственной жилплощадью. При этом в случае выполнения авторского ремонта, его стоимость может быть выше тех сумм, которые изначально запрашивал застройщик для отделки помещения. Впрочем и радость от полученного жилья, соответствующего всем требованиям жильцов, будет куда выше, нежели удовлетворение от квартиры, которую потребует еще некоторое время подстраивать под собственные вкусы и предпочтения.

Наиболее компромиссным решением в данном случае, будет приобретение квартир с черновой отделкой или отделкой «под ремонт». В данном случае, стоимость ремонтных работ будет сокращена в разы, впрочем, как и сроки их выполнения. При этом оплата услуг застройщика по выполнению данного вида работ также крайне невелика.

Кстати, как свидетельствует статистика, лишь 22 % готового жилья предлагается покупателю с отделкой «под ключ», остальные же объекты или не имеют отделки вовсе или застройщиком выполнен минимальный комплекс работ по подготовке жилплощади к заселению первых жильцов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления