INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут существенно упростить процедуры увольнения


Надо стимулировать мотивацию рабочей силы.



09.06.2016 11:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1796

В России могут существенно упростить процедуры увольнения
В Российской Федерации могут существенно упростить процедуры увольнения. Так, министр экономического развития Алексей Улюкаев утверждает, что живой труд играет важную роль в повышении потенциального роста, и именно поэтому он предложил ряд мер по повышению гибкости трудового законодательства для стимулирования потенциального роста экономики, в том числе упрощение процедур увольнения работников. Он считает, что в этом есть острая необходимость.

По словам министра, сегодня активная инвестиционная политика решает задачи накопления капитала, но живой труд также играет важную роль в повышении потенциального роста. Улюкаев обратил особое внимание на то, что этот фактор, то есть живой труд, оказывает сейчас ограничительное влияние на экономический рост, и ситуацию нужно менять, и начинать делать это необходимо уже сейчас.

Улюкаев отметил, что первое, что необходимо сделать, это стимулировать мотивацию рабочей силы, например, снять административные препятствия доступа к социальным услугам, услугам дошкольного образования при смене места жительства, развитие рынка арендного жилья, создание условий при переезде работников к новому месту работы.

В свою очередь многие аналитики, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что все предложенные меры не окажут должного эффекта, ситуация с безработицей не изменится, также как не изменятся и права работающих.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления