INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Молдавия будет поставлять в Россию фрукты


46 молдавских предприятий получили разрешения от РФ.



18.09.2015 20:38
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1500

Молдавия будет поставлять в Россию фрукты
С 21 сентября Молдавия начнёт поставлять на российский рынок свои фрукты. Россельхознадзор выдал разрешения 46 молдавским поставщикам. Ввозить будут яблоки, груши, айвы, абрикосы, персики. А также вишню, черешню, нектарины, сливу и терн.

Разрешение на ввоз фруктов Молдавия получила после того, как специальная комиссия из России проверила её продукцию. Санитарных нарушений выявлено не было. Молдавская сторона предоставила гарантии качества от своего Национального агентства по безопасности пищевых продуктов.

Сначала поставки фруктов будут осуществляться в качестве эксперимента. Если в продукции будут найдены карантинные объекты, то поставки опять остановят. Всё вернётся к прежней схеме.

Если молдавское предприятие захочет сделать поставку своей продукции в РФ, то перед ней, предприятие должно будет принять специальную российскую инспекцию. Эта инспекция будет проверять качество товара. И так перед каждой поставкой.

Напомним, в июле 2014 года ввоз в Россию продукции растениеводства из Молдавии был запрещён. Это было вызвано тем, что поставщики постоянно нарушали международные и российские фитосанитарные требования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления