INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Монтаж акустического поролона своими руками


Несколько полезных рекомендаций.



26.12.2017 14:16
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
3288

Монтаж акустического поролона своими руками
Акустический поролон, как известно, по праву можно назвать одним из самых эффективных материалов для максимально качественной звукоизоляции помещений. Как показывает опыт, этот материал отлично поглощает звуковые волны, а также значительно улучшает акустику. Если принято решение купить дешевый акустический поролон, нужно знать, что у него есть и много других преимуществ, таких как малый вес, гибкость, экологичность, отсутствие запаха, эстетический внешний вид.

Важно сказать и о том, что акустический поролон достаточно легко монтируется, в связи с чем для его установки не нужно нанимать рабочих, всё можно сделать самостоятельно. В первую очередь необходимо заняться подготовкой оклеиваемой поверхности – выровнять и очистить её от мусора, пыли и старой отделки.

Далее необходимо составить на бумаге точную схему расположения листов поролона, после чего сделать соответствующую разметку на стенах и потолке. Важно также наметить на материале линии отреза, чтобы они были малозаметными и не портили внешний вид.

На следующем этапе необходимо обработать поролон клеевым составом, и лучше для этого использовать пульверизатор или распылитель. Дело в том, что таким образом клей сможет покрыть всю поверхность материала и ничего не упустить. Если принято решение использовать кисть и шпатель, нужно быть готовым к тому, что они создадут толстый слой, в результате чего поролон будет скользить по поверхности после приклеивания. Клей можно наносить и точечно, но в этом случае о качественном звукопоглощении можно забыть.

При этом важно понимать, что оклеивание желательно проводить с середины стены или потолка. Таким образом удастся обеспечить максимальное приклеивание, без швов и выпуклостей. Каждый новый лист поролона нужно приклеивать сразу после того, как хорошо «схватился» предыдущий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления