INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Монтаж козловых кранов: способы


Специалисты профильных компаний используют разные способы, каждый из которых имеет свои особенности.



19.04.2018 19:06
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1479

Монтаж козловых кранов: способы
Козловые краны сегодня достаточно широко используются в таких сферах, как строительство и промышленность, их применяют для обслуживания производственных и складских площадок, для установки и сборки различного оборудования и т.д. В виду того, что эти грузоподъёмные устройства не так уж и просты, как может показаться на первый взгляд, их монтаж и обслуживание лучше доверить специалистам профильных компаний, таких как, которые знакомы со всеми особенностями и знают какой способ монтажа выбрать в конкретном случае.

Стоит отметить, что на сегодняшний день существует несколько способов монтажа козловых кранов, каждый из которых имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Например, достаточно часто специалисты совершают полную сборку конструкции на земле, используя специальные подставки, после чего вся конструкция поднимается в нужное положение и производятся все необходимые работы по укреплению конструкции и установке механизмов и узлов. В этом случае без использования монтажных кранов не обойтись, потому что именно с их помощью конструкция будет подниматься.

Также специалисты могут использовать способ, по которому производится отдельная установка опор и ригеля на земле. В этом случае сначала опоры крана устанавливаются на рельсы, а далее производится монтаж ригеля и закрепление грузовой тележки.

Следующий способ заключается в монтаже крана с использованием временных опор. Специалисты сначала устанавливают опоры, а после этого собирают ригель. Другими словами, все работы по сборке будут производиться на нужной высоте. Временные опоры, в этом случае, после сборки, заменяются проектными.

Есть и ещё один способ – подъём крана производится при помощи стягивания опор с помощью полиспастов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления