INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Монтаж систем вентиляции и кондиционирования


Что необходимо знать.



28.08.2017 17:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
897

Монтаж систем вентиляции и кондиционирования
Вентиляционные системы, также как и системы кондиционирования сегодня можно встретить практически в каждом доме, особенно если речь идёт о новой постройке, где продумана каждая мелочь. При этом, вентиляцию и кондиционирование используют не только в жилых домах, и в промышленных помещениях. Как правило, монтаж систем вентиляции и кондиционирования производят обученные специалисты, которые имеют не только теоретические знания, но и опыт. Но, не смотря на это, каждый человек должен знать некоторые моменты, чтобы, к примеру, понять, насколько качественно выполнили работу специалисты.

В первую очередь необходимо знать, что монтаж этих систем является комплексным процессом, который производится только в несколько этапов, выполняя всё последовательно. Дело в том, что каждый из этих этапов связан с монтажом нескольких «незначительных» элементов в одну систему. К этим мелким элементам можно отнести вентиляторы разных размеров, трубопроводы, воздуховоды, фильтры, а также всевозможные крепления и фиксаторы.

При этом важно понимать, что специалисты должны с максимальной ответственностью отнестись к отладке системы автоматизации, потому что именно эта система будет в дальнейшем контролировать всю систему вентиляции и кондиционирования, а также регулировать показатели давления и температуры воздуха.

Также нужно знать, что помимо подготовительных работ, монтаж систем вентиляции и кондиционирования состоит из монтажных работ. В ходе этих работ делаются специальные отверстия под вентиляционные короба, прокладываются воздуховоды, устанавливается соответствующее электрооборудование. На последнем этапе, одном из главных, устанавливаются датчики, системы автоматики, и, конечно же запускается и настраивается система.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления