INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Монтаж труб пнд своими руками


Какой способ и вариант более предпочтителен.



18.02.2017 20:59
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1984

Монтаж труб пнд своими руками
Если вы в своём доме или квартире для подвода воды решили использовать пластиковые элементы, а именно трубы, должны понимать, что самый лучший и оптимальный – трубы пнд, которые производят из полиэтилена низкого давления. У этих труб достаточно большое количество преимуществ, но самые главные из них – устойчивость к воздействию кислот, щелочей и воды. Ну и, конечно же, стоит отметить, что эти трубы не требуют особого обслуживания, а срок их службы достигает пятидесяти лет.

Стоит отметить, что на сегодняшний день существует три способа монтажа этих труб, каждый из которых имеет свои как плюсы, так и минусы: разъёмное соединение с применением фитингов и фланцев, неразъемное, электромуфтовое с применением специальных деталей с нагревателями и неразъёмное, с применением специального оборудования.

По словам специалистов, самый лучший способ соединения – электромуфтовая сварка труб пнд, которая заключается в фиксации и соединении труб при помощи специальных деталей с электроспиралями. Если обратить внимание на технологический процесс, то способ заключается в том, что ток подаётся на спирали, а они, накаляясь, плавят полиэтилен, и таким образом происходит соединение.

Специалисты отмечают, что этот способ соединения максимально прост, но без специального устройства никак не обойтись. При этом очень важно и соблюдение соответствующих правил техники безопасности.

Прежде чем приступать к работе, нужно обработать края всех элементов и удалить все загрязнения, чтобы поверхность была максимально чистая и гладкая. Для того, чтобы зафиксировать трубы и остудить их после сварки, нужно использовать позиционер.

Стоит обратить внимание и на то, что трубы пнд бывают разного диаметра и толщины, поэтому, чтобы правильно определить время сварки, нужно это учитывать, руководствуясь информацией на штрих коде деталей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления