INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Монтаж вентиляционных систем в зданиях: что нужно знать?


За какими услугами стоит обращаться исключительно к профессионалам?



19.02.2020 15:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1425

Монтаж вентиляционных систем в зданиях: что нужно знать?

Комфорт и безопасность пребывания в жилых домах, объектах социальной сферы и на предприятиях зависит от ряда факторов, наиболее значимым из которых является наличие современных инженерных систем. Одним из ключевых этапов обустройства любого здания является проектирование и монтаж вентиляции. Если при проведении расчетов или производстве работ были допущены ошибки, то пребывание в таких помещениях может стать не только некомфортным, но и опасным в связи с появлением плесени и грибка.

Основные услуги по установке систем вентиляции

Разработка проекта и монтаж инженерных систем требует специфических знаний, опыта и соответствующего оборудования. Чтобы результат оснащения торгового центра, ресторана, гостиницы или заводских площадей вас не разочаровал, стоит обратиться к профессионалам  http://www.akruks.net/service/montage/p109-montazh-ventilyacii/. Специалисты оказывают клиентам следующие услуги:

  • Готовят проекты систем вентиляции для каждого объекта;

  • Подбирают и обеспечивают поставку необходимого оборудования;

  • Занимаются монтажом и выполняют пусконаладочные работы;

  • Осуществляют техобслуживание системы в период ее использование;

  • Рассказывают сотрудникам предприятия о правильной эксплуатации вентсистемы.

За десять лет своей деятельности на этом рынке компания «Акрукс-Про» помогла десяткам заказчиков. Силами ее специалистов был выполнен монтаж систем вентиляции под ключ в жилых, общественных, коммерческих и производственных объектах на территории всей страны. 

Что получает заказчик?

Каждый клиент, договариваясь с подрядчиком о сотрудничестве, рассчитывает на получение качественной услуги за разумные деньги и в оперативные сроки. Со своей стороны исполнитель надеется получить своевременную оплату, что стороны и фиксируют в договоре. Одним из важнейших пунктов соглашения принято считать раздел о гарантиях. Обращаясь за помощью в проектировании и установке инженерии, заказчик получает:

  • Консультации опытных сотрудников по всем важным вопросам;

  • Разработку проекта и монтаж вентиляции и кондиционирования в точном соответствии с требованиями законодательства;

  • Выполнение работ с применением высокотехнологичного оборудования;

  • Оказание услуг с точным соблюдением утвержденного графика;

  • Оптимизацию расходов клиента благодаря налаженным контактам с поставщиками;

  • Гарантию на срок от одного года до пяти лет.

Нередко подрядчики в процессе работ информируют заказчиков о необходимости доплат в связи с подорожанием материалов или увеличением объема требуемых комплектующих. После выхода на объект строители и отделочники могут обнаружить скрытые дефекты здания, что влечет за собой рост стоимости услуг. Компания «Акрукс-Про» готовит подробные сметы и фиксирует итоговую цену в договоре, чтобы ее нельзя было изменить до ввода объекта в строй.


Как рассчитывается стоимость работ?

Установка вентиляции требуется любому зданию – от небольших баров и кафе до многоэтажных торговых комплексов и жилых домов. Для подбора оптимального оборудования специалисты учитывают ключевые особенности эксплуатации каждого объекта. Сегодня подрядчику можно заказать не только проектирование системы и установку ее под ключ, но и ремонт существующей вентиляции.

Стоимость профессиональных услуг рассчитывается по смете с учетом индивидуальных характеристик здания – планировки, назначения и других факторов. Прайс на проведение отдельных работ представлен на сайте компании.

Составляющие вентсистем

Набор комплектующих разных видов инженерных систем зависит от назначения объекта и его конструкции. Вентиляция может включать следующие элементы:

  • Вентиляционную шахту;

  • Отводы;

  • Воздухозаборные решетки;

  • Устройства регулирования;

  • Фильтры;

  • Вентилятор;

  • Калорифер;

  • Системы автоматизации.

Перечень составляющих вентиляции жилого дома, предприятия или офисного центра будет различаться, поэтому до закупки оборудования и монтажа систем требуется выполнить индивидуальное проектирование. В последнее время спросом пользуются специальные фильтры, которые не только защищают помещения от пыли, но и предотвращают поступление посторонних запахов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления