INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Moody's снизило рейтинги Сбербанка и еще шести российских финансовых компаний


В список также попали банк ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), Внешэкономбанк, и Альфа-банк.



21.10.2014 10:38
текст: Светлана Сиухина
фото: Reuters
2148

Moody's снизило рейтинги Сбербанка и еще шести российских финансовых компаний
Международное агентство Moody’s понизило рейтинги семи крупнейших финансовых институтов России. Об этом сообщает «Интерфакс». В список попали: Сбербанк, банк ВТБ, Внешэкономбанк, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк, и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Прогноз по долгосрочным рейтингам этих финансовых компаний остается отрицательным.

Все семь учреждений теперь имеют «негативный» прогноз изменения долгосрочных рейтингов. Для Альфа-банка он изменен со «стабильного», для остальных – остался на прежнем уровне.

«Ослабление кредитного профиля России, отраженное в снижении суверенного долгового рейтинга с негативным прогнозом, привело к рейтинговому действию по поддерживаемым рейтингам финансовых учреждений России с государственным участием, которые получают завышение рейтинга на несколько ступеней благодаря ожиданиям системной поддержки», – говорится в сообщении агентства.

Напомним, что ранее рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг России на одну ступень – с Baa1 до Baa2. Замедление экономического роста в России в среднесрочной перспективе и продолжающийся кризис на Украине были названы среди основных причин понижения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления