INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Введен мораторий на возведение новостроек в Крыму


Как запрет скажется на экономике в регионе.



19.06.2017 02:23
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1186

Введен мораторий на возведение новостроек в Крыму

Согласно недавнему подписанному распоряжению главой Крыма, до конца 2017 года в регионе запрещено возводить новые здание. Запрет, в первую очередь, коснется частных компаний. На строительство, финансируемое из регионального и федерального бюджетов, данное ограничение не распространяется.

Мораторий подписан, в первую очередь, для того, чтобы проверить соответствие всей разрешительной документации на возведение зданий во всем регионе.

Как утверждают эксперты, если смотреть в далекую перспективу, данное временное ограничение никак не скажется в дальнейшем на строительстве и сдаче объектов в Крыму. По их мнению, к 2035 году, предложение на рынке новостроек вырастет в 3,5 раза.

На сегодняшний день, основной спрос на рынке недвижимости Крыма создают россияне из других регионов, и лишь 10 часть общего спроса за счет крымчан.

Что касается цен, то самое дорогое жилье сейчас на Южном берегу Крыма: стоимость квадратного метра можно сопоставить с ценой в домах среднего класса Новой Москвы. В Севастополе квартиры схожи по стоимости с Подмосковьем.

При этом, как отмечают специалисты, за последние 3 года, что Крым находится вновь в составе России, цены на недвижимости выросли в геометрической прогрессии. Особым спросом недвижимость начала пользоваться с 2016 года, когда ситуация на полуострове начала проясняться окончательно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления