INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Morgan Stanley уходит с банковского рынка России


Компания готовится подать соответствующее заявление в ЦБ РФ



07.05.2019 20:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1366

Morgan Stanley уходит с банковского рынка России

Финансовый конгломерат Morgan Stanley собирается покинуть банковский рынок России. В настоящий момент региональное подразделение группы готовит соответствующее обращение в ЦБ РФ.

Напомним, американская компания сообщила о намерениях реструктурировать свой российский бизнес, закрыв банк и сосредоточив внимание на оказании консалтинговых услуг. Ее специалисты хотели акцентировать деятельность на консультировании клиентов по вопросам инвестиций в недвижимое имущество. Так, в конце 2018 года представители Morgan Stanley сообщали, что переведут валютные и трейдинговые операции из России в Англию, но банк на территории нашей страны будет работать в привычном режиме.

К слову, российской «дочкой» Morgan Stanley Group является ООО «Морган Стэнли Банк» - компания, зарегистрированная Центробанком еще в июне 2005 года. Ключевыми направлениями ее работы считаются операции на различных рынках, оказание инвестиционно-банковских услуг и брокерское обслуживание. Сам банк не привлекает средства граждан и не входит в систему страхования вкладов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления