INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Морские контейнер 20 и 40 футов, особенности конструкции и возможности по перевозки грузов


Контейнерные перевозки относятся к наиболее востребованным способам доставки грузов



12.09.2018 22:21
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1311

Морские контейнер 20 и 40 футов, особенности конструкции и возможности по перевозки грузов

Причина заключается в удобстве, безопасности и экономичности данного вида перевозок. Для транспортировки используют несколько видов контейнеров: специализированные и универсальные. Поэтому перевозка грузов с использованием контейнеров так актуальна.

В первую категорию входят контейнеры специальной конструкции, которые используют для перевозки грузов, требующие особых условий хранения. К универсальному типу относятся контейнеры, служащие для транспортировки практически любых грузов за исключением тех, которые имеют нестандартные характеристики.

Благодаря однотипным размерам модулей и крепежных узлов, контейнеры легко разгружать, грузить и разгружать на любой вид транспорта. В особенности это происходит, когда используют контейнеры 40 футов - это очень выгодный объем. Такие контейнеры можно выгодно купить в Казани на сайте компании Логиконт: kazan.logicont.ru.

Особенности морских и речных контейнерных перевозок

Относятся к экономичным способам транспортировки контейнерных грузов. Морские и речные контейнеровозы способны перевозить модули различных габаритов на любые расстояния.

Грузоподъемность судов позволяет перевозить огромные объемы товаров. Большую роль в интенсивности грузопотока играет высокая пропускная способность морских и речных путей сообщения, а также широкий выбор оптимальных маршрутов. То же самое можно сказать и про контейнер 20 футов.

Строго регламентированный график движения судов делает речные и морские перевозки максимально прогнозируемыми. Всегда есть возможность догрузки в ближайших портах по пути следования. При использовании железнодорожного транспорта отсутствует необходимость в дополнительных перегрузках контейнеров. Груз загружают всего, лишь раз и выгружают на станции назначения. Стандартные размеры позволяют упростить процесс перевозки груза. Это очень удобно и эффективно.

Такие перевозки осуществляются при помощи нескольких типов транспорта. К таким относятся морские корабли, катера для рек. А также специализированный автомобильный транспорт. Это же касается и железнодорожных составов. Грузовые авиалайнеры - тоже не исключение. Конечно, 5ти тонный контейнер будет слишком тяжелым для некоторых самолетов - нужно просто найти более выносливое воздушное судно. Есть несколько возможных путей доставки товара. Все они не требуют уплаты высоких тарифов и весьма быстры.

Разумеется, это очень удобно для любого предпринимателя. Особенно радует возможность сэкономить на складских помещениях. Это касается как кораблей, так и поездов и авиации. Больший упор делается на вторую категорию, которой характерно наличие специализированных платформ, предназначенных для погрузки контейнеров. Складские помещения обошлись бы дорого. И не важно, что заказчику доставки не нужно им владеть - цена простоя груза в специализированном складе неизбежно сделало бы более дорогой всю доставку в целом. Хорошо, что этого не требуется.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления