INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москва готовит ответ на санкции Вашингтона


Под угрозой оказалась реализация проекта «Северный поток - 2»



24.12.2019 09:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2811

Москва готовит ответ на санкции Вашингтона

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами, по итогам которого поручил коллегам рассмотреть возможности введения «каких-либо иных ограничительных мер в отношении Соединенных Штатов». Соответствующие шаги планируется предпринять в качестве ответа на санкции Америки в отношении «Северного потока — 2».

По словам премьер-министра, санкции можно отнести к методам неконкурентной борьбы, противоречащим международным договоренностям и принципам международного права. Более того, объявленные Западом ограничения наносят ущерб интересам существенного числа европейских государств.

Напомним, в конце прошлой недели глава Белого Дома Дональд Трамп объявил о санкциях против двух важных для РФ проектов «Северного потока — 2» и «Турецкого потока». Соединенные Штаты потребовали от компаний, задействованных на строительстве магистралей, немедленно остановить работы.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления