INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москва и Астана договорились снять запрет на поставки бензина из Казахстана в РФ


Стороны внесут поправки в двустороннее соглашение.



28.06.2018 18:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1157

Москва и Астана договорились снять запрет на поставки бензина из Казахстана в РФ
Казахстан может начать экспортировать бензин в Россию, но для этого государства должны скорректировать существующее двустороннее соглашение. Об этом рассказал министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев. «Дело в том, что у нас по соглашению с Россией экспорт запрещен. Мы сейчас работаем, потому что мы раньше завозили их продукт и, понятно, они не хотели, чтобы мы реэкспортировали. Поэтому мы сейчас работаем над редакцией, над внесением изменений в наши соглашения, которые ратифицированы», - пояснил глава ведомства Казахстана.

Стоит отметить, что Республика заинтересована также в поставках бензина в Киргизию, Узбекистан и Таджикистан. По словам замглавы национальной компании «КазМунайГаз» Данияра Тиесова, экспорт топлива может быть запущен уже этой осенью.

К слову, в России снизились среднерозничные цены на бензин: по данным Росстата на 25 июня, стоимость уменьшилась на две копейки – до 43,42 рубля за литр. Дизельное топливо, напротив, подорожало на две копейки - до 44,46 рубля за литр.

Ранее мы сообщали, что из-за роста цен на топливо может увеличиться стоимость туристических путевок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления