INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москва и Минск согласовали совместный протокол по нефтегазовым вопросам


Его собираются представить уже на следующей неделе.



16.02.2017 12:40
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1333

Москва и Минск согласовали совместный протокол по нефтегазовым вопросам
Москва и Минск согласовали протокол по спорным вопросам в нефтегазовой сфере – об этом сообщил глава белорусский вице-премьер Владимир Семашко. Российскую сторону представлял его коллега Аркадий Дворкович.

«Мы с моим коллегой Дворковичем согласовали протокол. Возможно, на следующей неделе он увидит свет», - сообщил Семашко журналистам.

Очередной раунд переговоров по нефтегазовым вопросам прошел 10 февраля, на них был составлен протокол, который направили на рассмотрение руководству России.

Ранее Акрадий Дворкович сообщал, что переговоры с Белоруссией идут трудно, и что Россия продолжает ждать оплаты долга за газ, который сейчас составляет более полумиллиарда долларов.

Минск уже год ведет переговоры в Москвой о снижении цен на газ, которую там считают несправедливой. Белоруссия настаивала на равнодоходных с экспортом ценах на российский газ и хотела платить $73 за 1 тыс. куб. м вместо $132. В ответ на недоплату Белоруссией около $300 млн за поставленный газ РФ более чем на треть сократила поставки беспошлинной нефти в республику.

В Минске заявили, что готовы отстаивать свои интересы в суде.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления