INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москва продолжит развивать инфраструктуру для электробусов


В 2020 году в столице появится 160 новых зарядных станций



15.10.2019 20:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2399

Москва продолжит развивать инфраструктуру для электробусов

Правительство российской столицы намерено развивать использование электромобилей. Как сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития города, в следующем году на территории Москвы запланировано строительство 160 новых зарядных станций для таких транспортных средств. На данный момент здесь уже имеется более 140 подобных объектов.

Руководитель департамента экономической политики Денис Тихонов заявил, что власти будут и дальше стимулировать использование электромобилей, инвестируя в создание инфраструктуры для их эксплуатации. Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин направил на рассмотрение законотворцев проект об освобождении владельцев электромобилей от транспортного налога.

Стоит отметить, что город договорился о реализации инвестиционного проекта с ПАО «Россети», в рамках реализации которого будут построены еще 40 зарядных станций только в следующем году. В общей сложности за 2019-2023 годы инвестпроект предполагает строительство 300 станций для электробусов, легкового и двухколесного электротранспорта. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления