INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москве предлагают внедрить блокчейн для мониторинга недвижимости


Технологию могут ввести для мониторинга сведений единого государственного реестра недвижимости.



19.10.2017 10:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1465

Москве предлагают внедрить блокчейн для мониторинга недвижимости
Москве предлагают внедрить блокчейн для мониторинга недвижимости. Так, согласно предложению Министерства экономического развития Российской Федерации, в столице могут начать использовать блокчейн для мониторинга сведений единого государственного реестра недвижимости. Об этом пишет arendator.ru.

По словам представителей экономического ведомства, эта технология позволит в разы увеличить эффективность реестра и сделает его более удобным.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что пока рано использовать эту технологии и особенно в госструктурах, так как малейшая ошибка приведёт к серьёзным последствиям, сбой может быть по всей системе, и уничтожит все данные.

По предварительным данным, эксперимент с внедрением технологии блокчейн предлагается провести с 1 января по 1 июля 2018 года. Но, точные сроки пока неизвестны.

Напомним, технология «блокчейн» используется в криптовалюте биткоин. Сейчас большая часть российских банков и компаний также изучают возможность реализации целого ряда проектов в этой сфере. И, по словам экспертов, внедрение этой технологии позволит банкам сэкономить как минимум 80 процентов на затратах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления