INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москвич превратит в территорию для квестов остров, полученный по программе «Дальневосточный гектар»


Он хочет создать на нем туристический центр.



18.12.2017 10:34
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1543

Москвич превратит в территорию для квестов остров, полученный по программе «Дальневосточный гектар»
Москвич Нарек Оганесян стал участником программы «Дальневосточный гектар» и выбрал себе остров Чакмут на Амурском лимане – между Сахалином и побережьем Хабаровского края. На этом кусочке земли он хочет открыть туристический центр и организовывать квесты.

Оганесян рассказал, что заявление они писали всей семьей, поэтому смогли взять все три гектара острова. Оформление, по словам мужчины, прошло быстро, поэтому теперь он готов приступить к освоению полученной территории. Сейчас владелец «дальневосточного гектара» уже открыл первую версию сайта и разрабатывает бизнес-модель. Первый квест на острове он хочет провести летом 2018 года.

Участников мероприятий на остров будут доставлять на моторной лодке. Для начала Нарек собирается построить на своей территории дом-контейнер, создать там площадку для палаточного города и зоны для барбекю.

Любой гражданин России может стать участником программы «Дальневосточный гектар» с 1 февраля 2017 года. Полученный кусок земли он должен освоить в течение 5 лет. Если всё пройдет успешно, то по истечении этого времени землю можно получить в собственность или оформить длительную аренду. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления