INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москву включили в топ-50 городов с максимальными вложениями в недвижимость


Российская столица поднялась в рейтинге на 34 позиции



05.06.2019 00:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1232

Москву включили в топ-50 городов с максимальными вложениями в недвижимость

Аналитики поместили Москву на 47-е место в рейтинге городов мира по объему сделок на рынке коммерческой недвижимости. По итогам проведенного исследования, эксперты компании JLL смогли включить российскую столицу в топ-50 с ее 756 миллионами долларов инвестиций. Таким образом, главный город РФ улучшил свои позиции на 34 пункта по сравнению с прошлогодними результатами.

Лучшим с точки зрения инвестиционной активности городом был признан Токио, где вложения в коммерческие объекты составили 6,5 миллиарда долларов. Второе место досталось Шанхаю с 6,3 миллиарда долларов, третье – Нью-Йорку и 5,8 миллиарда долларов. Четвертое и пятое место заняли Лондон и Сеул соответственно.

Создатели рейтинга пояснили, что объем инвестиционных сделок на мировом рынке коммерческой недвижимости в отчетный период составил лишь 156 млрд долларов, что на 8% уступает результатам аналогичного периода 2018 года. По мнению специалистов, главной причиной сокращения количества крупных сделок стало ослабление инвестиционной активности на территории Евросоюза и США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления