INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мост на Сахалин будут строить частные инвесторы, выяснили в СМИ


РЖД не будет заниматься финансированием



08.10.2018 22:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1529

Мост на Сахалин будут строить частные инвесторы, выяснили в СМИ

Реализация масштабного проекта по строительству транспортного перехода на Сахалин может состояться с привлечением средств частных инвесторов. Как удалось выяснить СМИ, РЖД не планирует вкладывать деньги в проведение соответствующих работ.

По информации журналистов, ознакомившихся с обновленной инвестпрограммой, компания готова потратить только 3,5 миллиарда рублей. Предполагается, что этой суммы будет достаточно для подготовки технико-экономического обоснования проекта. Основные же затраты, составляющие более 536 миллиардов рублей, лягут на плечи инвесторов, заинтересованных в участии в проекте.

Стоит отметить, что по сравнению с предыдущей версией документа, целевой сценарий корпорации был уменьшен на один триллион рублей. Заметнее всего в инвестпрограмме «урезали» смету Московского транспортного узла и железнодорожного узла Санкт-Петербурга.

А вот финансирование проекта по модернизации БАМа и Транссиба, напротив, выросло – с 460 до 625 миллиардов рублей. Другие работы после пересмотра инвестпрограммы остались в прежних рамках, в частности, это касается проектов, необходимых для выполнения «майских указов» президента РФ Владимира Путина.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления