INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может значительно подорожать мобильная связь


Это связано с принятием пакета антитеррористических законов.



30.06.2016 07:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1304

В России может значительно подорожать мобильная связь
В России может значительно подорожать мобильная связь, причём речь идёт о существенном подорожании, как минимум в 2-3 раза. И связано это с принятием пакета антитеррористических законов из-за которого российские операторы понесут дополнительные расходы.

Стоит отметить, что принятые антитеррористические законы обяжут операторов связи в течение трёх лет хранить информацию о звонках, текстовых сообщениях, фотографиях, звуковых и видеофайлах, а в течение полугода будут сохраняться данные о содержании разговоров и переписки. А это, как известно, очень сильно скажется на расходах мобильных операторов, которые, конечно же, захотят «переложить» их на плечи своих клиентов, увеличив тарифы.

Представители отечественных операторов связи уже неоднократно говорили о том, что из-за расходов, которые они понесут после принятия пакета антитеррористических законов, тарифы могут подорожать в два-три раза.

В свою очередь аналитики отмечают, что если всё таки произойдёт рост тарифов на сотовую связь, это очень сильно повлияет на развитие инфраструктуры, чем сейчас занимаются многие сотовые компании.

Напомним, 24 июня Госдумой был принят антитеррористический пакет, так называемый «пакет Яровой».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления