INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Можно ли легально вступить в СРО в рассрочку?


Члены саморегулируемых организаций получают массу преимуществ.



26.03.2017 16:46
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1021

Можно ли легально вступить в СРО в рассрочку?
В наши дни нормы, закреплённые на законодательном уровне, предписывают большинству строительных предприятий становиться членами саморегулируемых организаций. Особенно это касается фирм, работа которых значительно влияет на безопасность эксплуатации объектов капитального строительства.

Без строительного допуска сейчас можно проводить лишь некоторые отделочные работы. В других случаях осуществлять строительную деятельность легально можно, только вступив в СРО. Саморегулирование не просто отлично заменило лицензирование, но и помогает строительному рынку более активно развиваться. Однако, чтобы вступить в СРО, необходимо внести единовременный взнос в компенсационный фонд и вступительный взнос, а это довольно приличные суммы. Поэтому с финансовой точки зрения намного выгоднее вступить в СРО в рассрочку. Сегодня узнать всё, о получении допуска СРО на легальных условиях можно узнать на http://sro-pravda.ru/dopusk-sro-v-rassrochku.html. Специалисты компании «Правовой консалтинг» помогут вступить в саморегулируемую организацию в рассрочку, не нарушая российских законов.

Стоит напомнить, что подрядчики, вступающие в СРО, получают массу преимуществ. В частности, саморегулируемые организации позволяют своим членам эффективно сотрудничать и взаимодействовать друг с другом. В условиях кризиса это особенно важно.

Также, сотрудники строительных компаний, вступивших в СРО, имеют возможность расти профессионально, повышать свою квалификацию и заметно улучшать качество строительных работ.

Нужно сказать, что в нашей стране саморегулируемые организации были созданы относительно недавно, и основной их целью является повышение уровня безопасности и качества строительства, ведь СРО чётко определяет ответственность своих членов, проводит добровольную сертификацию и страхование гражданской ответственности, а перед третьими лицами обязательства исполняет компенсационный фонд, куда поступают взносы.

Кроме того, компании, вступившие в СРО, получают право участвовать в общих собраниях и конференциях, развивать общий бизнес и налаживать деловые связи. Участники саморегулируемых организаций всегда вовремя узнают о намечающихся тендерных торгах по распределению заказов на капстроительство и ремонт, проектирование, ремонт дорог или благоустройство территорий и всегда могут рассчитывать на поддержку СРО.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления