INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Можно ли подготовиться к финансовому кризису?


Как защитить свои сбережения?



19.06.2018 20:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1078

Можно ли подготовиться к финансовому кризису?
Большинство наших современников уже пережили не один финансовый кризис. Чтобы защитить свои сбережения, люди стараются заблаговременно принять меры. Наученные горьким опытом, наши сограждане уже значительно реже рискуют оформлять кредиты в валюте и складывать все имеющиеся деньги в один банк.

Для того, чтобы встретить возможный финансовый кризис 2018 в полной боевой готовности все больше жителей нашей страны стараются быть в курсе последних новостей экономики и политики. Они уже не довольствуются единственным источником информации, просматривая новости не только по телевизору, но и в интернете. Многие даже устанавливают специальные приложения на свои смартфоны, чтобы максимально оперативно получать извещения обо всем происходящем в мире.

Помимо новостей наши современники интересуются и альтернативными источниками информации – прогнозами аналитиков рынка и даже предсказаниями астрологов. При это многие утверждают, что склонны прислушиваться даже к гороскопам, если это может повлиять на их благосостояние.

Хоть информация и имеет немаловажное значение в деле подготовки к встрече с кризисом, не стоит забывать и о реальных мероприятиях, направленных на защиту имеющихся сбереженпий. Многие эксперты рекомендуют отдать предпочтение традиционным способам инвестирования. Так, к самым надежным вариантам капиталовложения большинство по-прежнему относит недвижимость. Стоит отметить, что стоимость объектов как жилой, так и коммерческой недвижимости, никогда не проседает слишком резко. При этом у вас появляется возможность не только сохранить деньги, но и приобрести дополнительный источник прибыли. Сдавая помещение в аренду, вам будет проще пережить кризис, если он все-таки наступит. А вот к покупке криптовалют аналитики во всем мире относятся весьма неоднозначно. Большинство из них рекомендуют вкладывать в цифровые активы ровно такую сумму, которую вы готовы потерять в случае обвала курса.

Наконец, стоит напомнить и о уже известном многим способе распределения денег по валютным корзинам. Делать это нужно на свежую голову, также вооружившись информацией о состоянии рынков и прогнозами специалистов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления