INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МВФ изменил прогноз по развитию мировой экономики


США вниз, а Китай – вверх.



24.07.2017 20:13
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1257

МВФ изменил прогноз по развитию мировой экономики
Международный валютный фонд изменил свои прогнозы по развитию мировой экономики для нескольких регионов. Ожидания роста были пересмотрены для европейских стран и Китая, однако общие цифры были сохранены. 

 Международный валютный фонд опубликовал новый документ «перспектива мировой экономики» в понедельник, 24 июля. В нем специалисты МВФ заверяют, что в 2017 году мировой ВВП вырастет на 3,5 процента, а в 2018 году – на 3,6 процента. Эти прогнозы повторили ожидания фонда, высказанные в апреле. 

 Однако были изменены показатели ожидаемого роста для США. МВФ считает, что в этом и следующем году Штаты нарастят до 2,1 процента, вместо ожидаемых 2,3 и 2,5 процента. Снижение произошло на фоне экономической политики Трампа. Новый президент США документально не подтвердил многие свои предвыборные обещания, а слова остаются словами, экономисты не могут составлять прогнозы ориентируясь на неподкрепленную информацию. 

 Также специалисты МВФ улучшили прогноз на 2018 год для Европы, ориентируясь на сильный импульс внутреннего спроса, которого не было видно ранее. При этом Великобритания «проиграла» в прогнозах – рейтинг роста ВВП на этот год был снижен до 1,7 процента, однако прогноз в 1,5 процента роста в 2018 году сохранился. 

Самый заметный рост, по мнению МВФ, покажет Китай. В 2017 году ВВП Поднебесной должен вырасти на 6,7 процента, а в 2018 – на 6,4 процента. Это выше, чем рассчитывали специалисты в апреле, и мотивировано государственной политикой Китая по поддержке инвестиций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления