INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МВФ предлагает России создать «рускоин»


Специалисты МВФ считают создание своей критовалюты разумным шагом для любой страны.



03.06.2018 18:27
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1105

МВФ предлагает России создать «рускоин»
Эксперты Международного Валютного Фонда подробно исследовали криптовалютные рынки и обратились к центробанкам стран с предложением о создании собственных цифровых валют. По мнению экспертов МВФ данный шаг будет способствовать повышению конкурентоспособности национальных банков. Немаловажно и то, что создание отечественной криптовалюты даст дополнительную безопасность обычным гражданам: клиенты будут защищены, отмывание денег станет практические невозможным.

Если власти Российской Федерации примут данное предложение, то в обозримом будущем россияне начнут получать токены – виртуальные денежные знаки – как равнозначный аналог привычным российским рублям.

Кстати, возможность создания российской криптовалюты вполне допустима, т.к. эта идея далеко не первый день на устах у представителей отечественных госучреждений. Для нее даже готово название– «рускоин». Очевидно, что для выпуска отечественной электронной валюты необходимо будет получить лицензию, т.е. потребуется создание специальных финансовых учреждений. А покупать и продавать электронные деньги можно будет в специализированных пунктах обмена с обязательной процедурой идентификации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления