INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МВФ приветствует резкое ослабление юаня


Сегодня Народный банк Китая снизил официальный курс юаня к доллару ещё на 1,6%.



12.08.2015 09:14
фото: INNOV.RU
1956

 МВФ приветствует резкое ослабление юаня
Падение китайской валюты продолжается второй день, что взбудоражило финансовые рынки и вызвало серьёзное негативное влияние на нефтяные цены. Народный банк Китая уверяет, что это единовременная мера и стабильность юаня будет поддерживаться на «рациональном» уровне, то есть отклонения рыночного курса от справочного курса не должны превышать 2% в день. 

МВФ одобрительно встретил инициативу китайского регулятора, о чем говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте: «Новый механизм определения среднего обменного курса юаня к доллару, объявленный Народным банком Китая, является позитивным шагом, так как позволяет рынку играть более решающую роль в определении обменного курса. Гибкость в определении обменного курса важна для Китая, так как он стремится дать рынку определяющую роль в экономике и стремительно интегрируется в мировые финансовые рынки».

Напомним, что Народный банк Китая на 1,9% снизил официальный курс юаня к доллару 11 августа, а сегодняшний курс опущен ещё на 1,6%.

В ближайшее время руководство Китая намеревается ещё ослабить национальную валюту, что, как полагают аналитики, за две недели до визита президента Си в США выглядит манипулятивной мерой для получения торгового преимущества


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления