INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МВФ призывает страны ЕС простить долги Греции


Глава МВФ Кристин Лагард считает, что государству нужна дополнительная поддержка.



16.08.2015 22:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1827

МВФ призывает страны ЕС простить долги Греции

Еврогруппа согласовала предоставление Греции денежных средств в размере 85 миллиардов евро. Взамен на финансовую помощь страна должна будет выполнить ряд обязательств, связанных с проведением реформ. Речь, в частности, идет о поправках в пенсионное законодательство, изменениях в налоговой сфере и принятии мер по либерализации рынка. 

Перспектива реформ в обмен на денежные вливания со стороны еврогруппы не вызвала однозначной поддержки со стороны греков. Как в парламенте страны, так и на улицах, прошла волна недовольств: люди уверены, что предстоящие реформы ударят по работникам бюджетной сферы, государственным служащим и молодым людям.
 
После того, как для Греции был согласован третий пакет финансовой помощи, руководитель Международного валютного фонда Кристин Лагард высказала мнение, что страна не в состоянии рассчитаться с долгами без поддержки со стороны. Отметим, что ранее сообщалось о планах министров финансов еврозоны провести переговоры по списанию части греческих долгов. 

Как оказалось, в данном вопросе мнения стран ЕС разошлись. Так, министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, ссылаясь на нормы европейского права, категорично заявил, что прощать долги Греции никто не собирается. Единственное, что, по его словам, можно сделать, - дать стране еще немного времени, чтобы решить вопросы с кредиторами. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления