INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МВФ продолжит выделять кредиты Украине


Согласно заявлению директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвида Липтона, возглавляемый им фонд может продолжить выделение кредитов Украине даже в том случае, если правительству страны не удастся прийти к компромиссу с Комитетом кредиторов.



11.06.2015 12:05
1589

МВФ продолжит выделять кредиты Украине
Об этом пишет интернет СМИ http://365news.biz/

По словам Липтона, МВФ придерживается политики кредитования просроченной задолженности, что позволяет странам, обслуживающим долговые обязательства перед МВФ, получать кредиты даже в случае имеющейся задолженности перед частными кредиторами. «Это позволяет нам идти вперед» - заявил директор-распорядитель МВФ.

Дэвид Липтон считает, что прекращение кредитования Украины со стороны МВФ в условиях разрастающегося кризиса и продолжения боевых действий на востоке страны подведёт страну к критической черте.

Как известно, ранее МВФ потребовал от Украины в срок до 15 июня завершить переговоры с Комитетом кредиторов по реструктуризации еврооблигаций на сумму в 20 млрд. долларов.

Между тем в начале мая Верховная рада Украины одобрила законопроект, наделяющий власти страны правом моратория на обслуживание внешних заимствований. Со 2 июня этот закон вступил в силу, однако правительство Украины пока не воспользовались предоставленным правом. В свою очередь, Комитет кредиторов предлагает Киеву сократить процентные выплаты по долгам и продлить срок погашения до 2025 года. Однако Украина настаивает на частичном списании номинала облигаций, и это условие стало камнем преткновения на переговорах частных кредиторов с властями страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления