INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На 20-долларовой банкноте теперь будет изображена афроамериканка


Она «заменит» президента США.



21.04.2016 13:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1420

На 20-долларовой банкноте теперь будет изображена афроамериканка
Ранее неоднократно говорилось о том, что в Соединённых Штатах Америки хотят изменить внешний вид национальной валюты, а в частности речь шла о замене «изображений» на купюрах. Но, многие аналитики говорили, что это просто слова и в них нет никакой конкретики, но теперь же больше уверенности в том, что это произойдёт.

Стоит отметить, что на днях министр финансов Соединённых Штатов Америки Джейкоб Лью объявил о грядущих переменах, он сказал о том, что портрет афроамериканки Гарриет Табмен заменит седьмого президента США Эндрю Джексона на 20-долларовой банкноте. К слову, афроамериканка Гарриет Табмен боролась против рабства.

По словам аналитиков, ранее, несколько лет назад, американские чиновники уже говорили о том, что хотят поместить женское лицо на 10-долларовой банкноте вместо «лица» первого министра финансов США Александра Гамильтона, но это так и не произошло, планы резко изменились, десятидолларовая купюра так и не изменила своё «лицо».

По предварительным данным, новые «20 долларов» появятся не ранее 2020 года, и приурочат это событие к 100-летней годовщине принятия 19-ой поправки к конституции США, предоставившей женщинам право голоса на выборах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления