INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На базе лаборатории Финуниверситета был запущен акселератор для блокчейн-проектов


Этот бизнес-инкубатор появился несколько лет назад.



21.09.2017 13:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1152

На базе лаборатории Финуниверситета был запущен акселератор для блокчейн-проектов
На базе лаборатории Финуниверситета был запущен акселератор для блокчейн-проектов. И, как пишет bankir.ru, на базе лаборатории планируется проведение первого блокчейн-хакатона среди российских вузов. Известно, что первую вузовскую блокчейн-лабораторию возглавил доцент ВУЗа Андрей Варнавский.

Примечательно то, что этот бизнес-инкубатор появился несколько лет назад, но акцент именно на финтех-проекты решили сделать только сейчас. Главная идея проекта заключается в электронных платёжных системах, мобильных приложениях для банков и многом другом.

Андрей Варнавский отметил, что на базе лаборатории ВУЗа планируется проведение первого блокчейн-хакатона среди российских ВУЗов. К тому же было сказано, что у этого акселератора уже есть на попечении два стартапа. В частности, речь идёт о проекте Forseti, который предлагает набор встраиваемых модулей для децентрализованных систем, а также проект Dolphin. Эти проекты, как отмечает Варнавский, заняли призовые места на прошедшем блокчейн-хакатоне Qtum.

К слову, финансовый университет при Правительстве Российской Федерации – один из ведущих старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, менеджеров, юристов по финансовому праву, ИТ-специалистов, социологов и политологов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления