INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На что обратить внимание при покупке квартиры


Важные нюансы.



09.10.2015 23:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1682

На что обратить внимание при покупке квартиры
Наверно все согласятся с тем, что покупка собственной квартиры – это очень ответственный процесс, на который уходит довольно много времени, сил и нервов. Никто не хочет быть обманутым и приобрести не ту недвижимость, не того уровня и категории, как хотелось бы. Приобретая недвижимость в Зеленограде, человек хочет получить то, что он планировал и на что имеет право, и это правильно, потому что квартиры стоят денег и нервов, поэтому всё должно быть хорошо и красиво.

Итак, выбирая квартиру, в первую очередь нужно обратить внимание на визуальное восприятие будущей недвижимости, другими словам «квадратные метры» вам должны нравиться, это наверно самое главное при покупке недвижимости на этом этапе. Теперь, если с этим всё хорошо и вы остались довольны, вам стоит осмотреть все стены, оконные и дверные откосы, углы комнат на наличие плесени или чёрных пятен, которые могут быть в сырой квартире. Запомните, даже если владелец и хотел избавиться от плесени и этих пятен, то до конца это сделать у него не получится, следы в любом случае останутся, поэтому смотрите внимательно, иначе вы потом будете долго и утомительно бороться с этими «прелестями».

Также необходимо осмотреть и потолок, пятна на нём могут вполне рассказать о том, как часто квартиру затапливают соседи – жёлтые потёки всё вам расскажут и красочно обрисуют ситуацию, поэтому, если вы не хотите постоянно делать ремонты, нужно быть внимательным, причём максимально.

Помимо этого стоит осмотреть и кухню и туалет, потому что в этих комнатах также могут быть какие то погрешности, которые могут доставить в будущем серьёзные проблемы. Внимательно осмотрите каждый уголок, каждую щель, проверьте как сходит вода, проверьте вытяжку. Запомните, это важно для вас, поэтому всё нужно проверять, иначе потом могут быть проблемы.

И, в завершении проверки осмотрите пол и двери, которые также должны быть в нормальном состоянии, если вы не планируете после покупки квартиры делать капитальный ремонт.

Теперь, когда с визуальным восприятием вы разобрались, можно приступать к проверке «бумажной» части этого дела, вы должны досконально проверить все документы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления