INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На что обратить внимание при аренде офиса


Что самое главное в этом вопросе?



16.09.2015 21:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1470

На что обратить внимание при аренде офиса
Так уж получается, что в России не каждый предприниматель и бизнесмен может позволить себе построить офисное здание или же купить офисное помещение, в нашей стране более распространённое явление – аренда офисных помещений Ижевск, так как это удобно и выгодно.

Также стоит отметить, что большая часть современных бизнесменов основную часть своего времени проводят в офисе, и поэтому офисное помещение является для них не только рабочим кабинетом и местом встречи с коллегами и партнёрами, но и комнатой отдыха, релакса, успокоения и т.д., в связи с чем вопрос о снятии офиса приобретает именно главную важность. Но как же сделать так, чтобы не ошибиться при выборе офисного помещения, как всё правильно сопоставить, на какие параметры обращать внимание?

Итак, в первую очередь вам нужно выделить сумму из вашего бюджета, которую вы сможете каждый месяц отдавать арендодателю. При этом вам нужно всё правильно оценить, не завышая свои финансовые возможности. И, обязательно обратите внимание на то, что закладывая бюджет вы должны сопоставить и все риски, то есть, если сегодня вы сможете платить установленную аренду, то что будет, если завтра бюджет иссякнет? Это очень важно, и обязательно должно быть рассмотрено.

Следующим, не менее важным критерием, станет расположение арендованного помещения. Тут тоже есть много нюансов, которые нужно рассмотреть, но можно пойти по принципу – где удобнее, то и брать, но при этом не будет лишним рассчитать временные и финансовые затраты на дорогу до рабочего места. Если ехать 2-3 часа, да ещё и с пробками, может лучше не стоит так рисковать, может всё же лучше найти офис поближе?

Также, выбирая офис, стоит руководствоваться и эстетическими моментами, ведь всегда важно всё то, что нас окружает – выбирать стоит просторное, светлое и комфортное помещение. А вообще, намного лучше, если есть возможность, самостоятельно составить проект ремонта, так можно выбрать именно то, что нужно вам, а не кому то, да и переделывать ничего не нужно будет.

Не менее важен и срок договора при аренде офиса, потому что как правило, этот срок не менее одиннадцати месяцев, и это отличный вариант для обоих сторон, но есть такие «дельцы», которые умудряются сдать офис на несколько лет, от чего арендаторы потом страдают, потому что за этот срок может произойти всё, что угодно, и даже если бизнес прогорит, за аренду офиса придётся платить. Срок не должен быть слишком большим.

По материалам сайта izh-spectr.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления