INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На что обратить внимание при развитии бизнеса в кризис


Как улучшить экономические показатели предприятия.



22.06.2017 19:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1068

На что обратить внимание при развитии бизнеса в кризис
Нестабильная финансовая обстановка в мире вынуждает многие организации вносить корректировки в планы развития, откладывая реализацию новых проектов на потом. Подобную ситуацию сегодня можно наблюдать во многих отраслях бизнеса, например, в строительстве. Так, ввод торговой недвижимости в Москве демонстрирует рекордно низкие результаты, хотя желающих занять площади в действующих ТЦ по-прежнему довольно много.

Тем не менее, даже в непростых с точки зрения экономики обстоятельствах находятся компании, улучшающие показатели в период кризиса. Своими успехами поделился и холдинг Социум, представивший отчет по итогам работы за прошлый год.

Стоит отметить, что материалы конференции представляют интерес как для стабильно работающих компаний, заинтересованных в увеличении доходов, так и для начинающих фирм, планирующих занять ведущие позиции на рынке.

В организации рассказали, что 2016 год стал для нее очень успешным: выручка составила 16,3 миллиарда рублей, а ее прирост был зафиксирован на отметке в 20%. В холдинге отметили, что добиться таких результатов стало возможно благодаря грамотной политике развития, основанной на взаимовыручке структур группы: если одна компания несколько ухудшала показатели, другая – демонстрировала улучшения по всем пунктам.

Также на конференции много было сказано о важности инвестирования в модернизацию и покупку оборудования. Каждый вложенный в основные средства рубль принес 3,8 рубля выручки, поэтому можно с уверенностью говорить об эффективности такого подхода к управлению бизнесом.

Развивая деятельность в разных направлениях и добиваясь стабильного роста прибыли, холдинг не забывает и о благотворительности. Социальная составляющая функционирования группы компаний играет важную роль для акционеров, поэтому в 2016 году на благотворительность было направлено порядка 30% прибыли «Социума».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления