INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Download.com обнаружили код, ворующий биткоины


Он действует при копировании адреса кошелька.



15.03.2018 17:31
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1444

На Download.com обнаружили код, ворующий биткоины
На Download.com нашли несколько программ, которые похищают биткоины. При этом они скачиваются с незаражёнными приложениями. Об этом рассказали сотрудники антивирусной фирмы ESET, передаёт «Российская газета».

Вирус действует так: человек копирует и вставляет адрес своего кошелька с биткоинами, а программа заменяет его на кошелёк мошенников. Если пользователь не замечает этого, его деньги переходят к мошенникам. Так они украли 8,8 биткоина, что равняется более, чем четырём миллионам рублей. Из каталога Download.com удалось удалить вредные программы.

Ранее стало известно, что мошенники действуют в том числе и через браузеры. В сентябре минувшего года 65% атак одного из майнеров пришлось на русскоязычный сегмент. Тогда мошенники похищали Feathercoin, Litecoin и Monero, производство которых не нуждается в специальном оборудовании или мощных компьютерах. Такие атаки происходили неоднократно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления