INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На фондовом рынке Канады появятся токенизированные акции


Новая платформа объединит криптовалюты и фондовый рынок



15.02.2018 16:29
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2023

На фондовом рынке Канады появятся токенизированные акции
В Канаде запустят блокчейн-платформу для безналичных расчётов при трейдинге криптовалютами. Об этом заявила Канадская фондовая биржа (СSE). В рамках платформы все токены будут расцениваться как ценные бумаги. На такой ход СSE, поскольку усмотрела сходство между токенами и ценными бумагами.

Для СSE работа размещение токенизированных акций (Security Token Offerings) — новое направление. Компании, которые являются клиентами фондовой биржи, проявляют повышенный интерес к токенам, поэтому выпуск токенизированных акций, обеспеспечит им доступ к криптовалютам. Токенизированные акции планируют предлагать  и частным инвесторам. Таким образом, новая блокчейн-платформа этаким мостом между криптовалютным и фондовым рынком и в конце-концов преобразует его.
По словам руководителя СSE Ричарда Картона, в будущем обычные транзакции и системы учёта должны быть преобразованы, что предоставит преимущества всем участникам рынка.
Первым клиентом новой платформы станет канадская фирма Kabuni, которая заключила соглашение о сотрудничестве с СSE.

Это уже не первый шаг Канадского регулятора преобразовать рынок криптовалют. Ранее он одобрил появление первого инвестиционного биржевого фонда на блокчейне.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления