INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На ICO Telegram подано заявок на 3,8 миллиарда долларов


Между тем, более 5 миллионов долларов удалось заработать мошенникам.



22.01.2018 15:44
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2465

На ICO Telegram подано заявок на 3,8 миллиарда долларов

Команда мессенджера Telegram завершила сбор заявок для предварительного этапа ICO. Как пишет газета «Ведомости», объем заявленных средств приблизился к 3,8 миллиардам долларов, что в три-четыре раза превышает планы для pre-ICO (от 850 миллионов до 1,2 миллиардов долларов).

При этом некоторым инвесторам так и не удалось принять участие в предварительном ICO Telegram. Теперь они хотят выкупить токены у фондов, участвовавших в размещении, а это может обойтись на 30-40 процентов дороже. Самые первые инвесторы покупали токен Gram по 30 центов, а в будущем его цена может вырасти от 1,45 до 3,5 долларов.

Между тем, более 5 миллионов долларов успели заработать на предварительном ICO Telegram мошенники. Они создали сайт Gramtoken.io и использовали фрагменты документации предстоящего размещения, что позволило получить деньги от инвесторов. Этот ресурс уже закрылся, но другие фейковые сайты, связанные с ICO мессенджера, продолжают существовать.

Для борьбы с мошенниками создатель Telegram Павел Дуров запустил чат Antiscam, где инвесторы могут рассказать о фейковых сайтах, которые пытаются продавать Gram.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления