INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На индексации зарплат бюджетников Минфин предлагает сэкономить 60 млрд рублей


Приостановить индексацию хотят до 1 января 2016 года.



17.03.2015 15:12
текст: Анна Некрасова
фото: pda.fedpress.ru
1738

На индексации зарплат бюджетников Минфин предлагает сэкономить 60 млрд рублей
 Министерство финансов РФ предложило сэкономить 60 миллиардов рублей за счёт приостановления индексации зарплат бюджетников и социальных выплат в соответствии с нормами закона о бюджете на трёхлетний период.

Как сообщила глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, на рассмотрение в Госдуму уже внесён законопроект, который предполагает прекратить индексацию окладов гражданских госслужащих, военнослужащих, должностных окладов судей, соцвыплат, пособий и компенсаций до 1 января следующего года.

Будут приостановлены 24 положения, согласно которым, исходя из прогнозируемого уровня инфляции, каждый год проводится индексация.

Авторы нового законопроекта, предлагают проводить индексацию в размере, установленном поправками к закону о федеральном бюджете на 2015 год и плановый период. При этом отмечается, что в действующем законе о бюджете инфляция предусмотрена на уровне 5,5%, а в соответствии с поправками прогнозируемый уровень инфляции может составить 12%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления