INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Камчатке появится терминал по перевалке сжиженного газа


Соглашение о его строительстве планируется подписать в ходе Восточного экономического форума



29.08.2018 20:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1196

На Камчатке появится терминал по перевалке сжиженного газа

В сентябре Владивосток станет местом проведения масштабного мероприятия, имеющего определяющее значение для всей экономики России. Речь идет о Восточном экономическом форуме, в рамках которого ожидается подписание важных соглашений. В частности, на ВЭФ должна решиться судьба проекта по строительству комплекса по перевалке сжиженного газа на Камчатке. Об этом проинформировал заместитель председателя краевого правительства Юрий Зубарь.

О планах компании «Новатэк», связанных с размещением данного объекта на полуострове, стало известно некоторое время назад. Тогда сообщалось, что для строительства потребуется 110 миллиардов рублей, 40 млрд из которых поступят из казны. Реализация проекта поможет развивать круглогодичные поставки «голубого топлива» через Северный морской путь в государства Азиатско-Тихоокеанского региона. Запуск первой очереди комплекса запланирован на 2022 год.

По словам Юрия Зубаря, сторонами рамочного соглашения по строительству комплекса выступят правительство региона, Минвостокразвития и непосредственно компания «Новатэк». В договоре о сотрудничестве партнеры зафиксируют все имеющие значение нюансы дальнейшего взаимодействия, включая возможность предоставления инвестору статус резидента территории опережающего развития «Камчатка».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления