INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Кипре ждут скорейшей отмены антироссийских санкций


Кипр не может решить этот вопрос в одиночку.



31.10.2016 19:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1554

На Кипре ждут скорейшей отмены антироссийских санкций
Жители Кипра считают, что установленные в отношении России санкции следует отменить как можно скорее. С таким заявлением выступил экс-глава островного государства Георгиус Василиу, выступая на презентации своей книги «Размышления о прошлом и будущем».

Бывший лидер Кипра заметил, что Республика всеми силами старается повлиять на решение этого вопроса. Однако, являясь частью ЕС, страна все же весьма ограничена в возможностях. При этом, по его мнению, граждане Кипра не видят никакой пользы в этих санкциях. Напротив, они приносят вред как России, так и Евросоюзу, говорит Георгиус Василиу.

Стоит отметить, что предложения об отмене антироссийских санкций периодически звучат в разных странах, например, в Германии и Франции.

Напомним, экономические санкции против нашей страны ЕС установил сроком до февраля следующего года. При этом неоднократно отмечалось, что отмена санкций зависит от выполнения Россией «минских соглашений», направленных на урегулирование конфликта на территории Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления