INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Кубани собираются построить завод для глубокой термообработки мусора


Разрешающие документы подготовят к 1 апреля.



15.02.2018 07:33
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1468

На Кубани собираются построить завод для глубокой термообработки мусора
В Сочи собираются построить предприятие для глубокой термической переработке мусора. Во время заседания профильной комиссии правительства решили поддержать подготовленное правительством России постановление, которое распространяет «зелёный тариф» на строительство такого предприятия в Сочи. Документ должен увидеть свет до 1 апреля.

По словам главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, Кубани нужен именно такой завод. При этом территории курортов учтут первыми, так как они должны быть максимально чистыми. Он также пояснил, что мусор на заводе должны перерабатывать без вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу.

Строить завод будет объединение «Ростехнологии-инвест». Объём вложений составит 23 миллиарда рублей. В сочинской администрации заявили, что одним из главных условий выполнения проекта будет - намеренно не увеличивать тарифы на сбор мусора и отходов.

В Ставропольском крае и Московской области построят аналогичные заводы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления