INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Курилах планируется утроить объёмы золотодобычи


Ежегодная налоговая отдача при этом увеличится до 2 миллиардов рублей.



23.08.2015 09:57
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1491

На Курилах планируется утроить объёмы золотодобычи
Глава Сахалинской области Олег Кожемяко рассказал премьер-министру Дмитрию Медведеву о том, что объёмы добычи золота на курильском острове Уруп планируется утроить, доведя их до 3 тонн в год.

Как передаёт пресс-служба властей региона, на Урупе в настоящее время добывают 1 тонну золота в год, но в перспективе золотодобычу могут увеличить втрое. При этом налоговая отдача возрастёт до 2 миллиардов рублей ежегодно.

Стоит отметить, что в 2010 году лицензию на 25-летнюю геологоразведку и добычу рудного золота и серебра на Айнском золоторудном месторождении острова Уруп получила компания «Курилгео». Условия при этом таковы, что до 1 сентября 2019 года эта организация обязана вывести предприятие на проектную мощность с годовой производительностью свыше 780 килограммов золота и 3,5 тонны серебра.

К слову, в июне текущего года власти Сахалина сообщали, что «Курилгео» предложила развивать добычу ресурсов на Урупе за счёт ввода новых участков в формате территории опережающего развития. Лицензия на разработку ещё нескольких новых месторождений драгоценного металла, могла бы увеличить число сотрудников компании с 400 до 1 тысячи человек. Однако для этого нужен причал и несколько вертолётных площадок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления