INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Мальте официально утвердили правила регулирования блокчейн-отрасли


Страна приняла три закона.



05.07.2018 23:21
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1552

На Мальте официально утвердили правила регулирования блокчейн-отрасли
Парламентарии Мальты приняли ряд законов, регулирующих развитие блокчейн-индустрии в стране. Об этом сообщило издание Malta Today со ссылкой на Twitter премьер-министра страны Сильвио Шембри. Он отметил, что таким образом, Мальта стала первым государством, создавшим благоприятную правовую базу для развития проектов на блокчейне.

По словам Сильвио Шембри, Парламент разработал правовые инструменты развития бизнеса в стране. Он надеется на то, что инвесторы обратят внимание на Мальту и будут развивать свой бизнес именно в этой стране.

По словам юриста Жана-Филипп Чеччи, новые законы могут круто изменить развитие Мальты и превратить её в настоящий «остров блокчейна». Поскольку именно такую цель поставил Парламент Мальты. Ряд ведущих блокчейн-компаний уже открыл на Мальте свои офисы, в частности интерес к стране проявили Binance, BitBay и OKex.

В прошлом году руководство Мальты заявило о намерении улучшить экономику страны, развивая сферу блокчейне. Таким шагом Парламент хочет решить проблему оттока специалистов из страны, которые предпочитают перебираться в Европу. В частности, в начале года в стране запустили блокчейн-проект для морской индустрии и судоходства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления