INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Мальте появилась обеспеченная евро криптовалюта


Ее создатели захотели выпускать стабильные цифровые активы.



13.07.2018 14:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1572

На Мальте появилась обеспеченная евро криптовалюта
Эксперты финансового рынка и чиновники одним из главных недостатков криптовалют считают отсутствие государственного обеспечения. Поскольку виртуальные деньги не имеют поддержки, то они не могут считаться стабильными. Решением проблемы мог бы стать выпуск цифровых активов, обеспеченных традиционными валютами. На такой шаг решилась базирующаяся на Мальте компания.

Как стало известно, за реализацию подобного проекта взялась Stasis - платформа для токенизации финансов. Она запустила новую криптовалюту EURS, основанную на стандарте EIP-20 Эфириума. Ее отличительной чертой является привязка к евро в соотношении один к одному.

На данный момент новый цифровой актив уже представлен на лондонской площадке DSX. Разработчики ожидают, что уже в конце текущего года можно будет выйти на объем токенов, соответствующий 500 млн долларов.

Генеральный директор Stasis Григорий Клумов отметил, что EURS преодолевает разрыв между традиционными финансами и криптовалютной экономикой. По его словам, реализация данного проекта поможет открыть путь для институциональных инвесторов, заинтересованных в размещении капитала. «Это необходимо, чтобы индустрия превзошла отметку в триллион долларов», - пояснил он.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления