INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Nasdaq Stockholm появились биткоин-облигации


Облигации поддерживают криптовалюту.



11.10.2017 19:08
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1458

На Nasdaq Stockholm появились биткоин-облигации

Компания CoinShares выпустила на торги Nasdaq Stockholm первый продукт на блокчейн технологии. Биржевая блокчейн-облигация (ETN) — является компромиссным решением между криптовалютами и ценными бумагами.

 Принцип действия ETN такой же как и у биржевых фондов. При финансировании инвесторы получают доступ к активам биржевого фонда. Однако в ETN используется только один актив — биткоин. Таким образом, ETN защищает интересы инвесторов. На торги выставят два вида ETN — поддерживающим евро (EUR) и швейцарскую крону (SEK)

 Многие крупные инвесторы негативно относятся к разнообразию криптовалюты на рынке и предпочитают вкладывать средства только в те виды валюты, которые высоко ценятся, то есть биткоины. Основатель CoinShares Дэниел Мастерс высоко оценивает рынок криптовалюды, но в тоже время он признаёт, что биткоин нарушил равновесие на рынке между аналоговыми деньгами, золотом и другими способами капиталовложений.

 По задумке Мастерса, ETN должен статьи пассивным опционом. Облигации будут стоить только же, сколько и основные монеты. И если инвесторы захотят использовать прибыль от криптовалюты, они должны будут связаться со своим брокером для выпуска облигаций.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления