INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На объектах Минобороны могут отключить свет за долги


Предприятия ведомства на Дальнем Востоке задолжали уже 1,46 миллиарда рублей.



03.08.2015 08:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1420

На объектах Минобороны могут отключить свет за долги
За внушительные долги энергетики могут отключить электричество на объектах Министерства обороны, не относящихся к обеспечивающим безопасность государства. В частности, это может коснуться объектов на Дальнем Востоке, которые задолжали предприятиям РАО «Энергетические системы Востока» уже 1,46 миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба этого холдинга, пойти на крайние меры энергетиков заставляет сложившаяся обстановка. В текущем году задолженность «Оборонэнергосбыта», который является единственным поставщиком электричества для Минобороны, стала расти лавинообразно. И если по данным на 1 января 2015-го долг составлял 638 миллионов, то на сегодняшний день он уже превышает 822 миллиона рублей.

При этом последний раз средства поступали в июне, закрыв долг только за декабрь и февраль. В настоящее время общая задолженность «Оборонэнергосбыта» достигает 1,18 миллиарда. Иски по взысканию уже направлены в суды.

Отмечается, что отключения света возможны на объектах военного ведомства в Амурской области и в других регионах. Электричества могут лишить и объекты инфраструктуры для нужд военнослужащих на Камчатке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления