INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На одного страховщика ОСАГО станет меньше


«ВТБ страхование» отказывается от лицензии на продажу полисов ОСАГО.



11.02.2017 23:56
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1765

На одного страховщика ОСАГО станет меньше

Об этом стало известно в пятницу, 10 февраля. Компания не уходит с рынка страхования, по остальным продуктам. Страхование имущества, КАСКО и другие продукты для физических лиц остаются доступными. Как заявили в компании, причиной такого решения послужила направленность на развитие других направлений страхования. Так, компания является лидером  среди российских страховщиков по страхованию граждан от несчастных случаев и болезней.

Обслуживать уже заключенные договора ОСАГО станет компания "ВСК". Страхователей попросят письменно подтвердить свое согласие на данные действия. В случае отказа, договор страхования будет расторгнут, а излишне уплаченная страховая премия будет возвращена.

Практика отказа от лицензий по ОСАГО не нова для российского рынка страховщиков. Так, например, поступили уже страховая компания «Альянс» (бывш. «РОСНО»), страховая компания «Транснефть» и прочие.

Страхование ОСАГО до сих пор является убыточным для многих страховых компаний, не смотря на все попытки провести со стороны государства те или иные реформы для обоюдного удобства как страховщиков, так и страхователей, поскольку проблема застраховать свою гражданскую ответственность является до сих пор актуальной



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления