INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На первом фестивале российского сыра в Подмосковье за несколько часов размели всю продукцию


Покупателям предлагались сыры, сделанные по традиционным европейским рецептам.



06.08.2016 16:08
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
5472

На первом фестивале российского сыра в Подмосковье за несколько часов размели всю продукцию
В Истринском районе Московской области успешно состоялся первый фестиваль российского сыра, куда отечественные фермеры привезли продемонстрировать свой товар. Однако к такому ажиотажу они оказались не готовы: в первые несколько часов все запасы были раскуплены. Пришлось даже вводить ограничение: не более 350 грамм в одни руки. 

Подсчитано, что в общей сложности фермеры продали больше 2 тонн сыра – это при том, что каждый из 30 участников привез по центнеру свой продукции. В плане сортов выбор был достойный: горгонзола, моцарелла, сыр с плесенью. Кое-кто привез уникальные сыры, сделанные по древним французским рецептам.

Огромные очереди к производителям стояли, несмотря на изнуряющую жару, которая сейчас установилась в столичном регионе. А вот конкурс на самый вкусный сыр оказался под угрозой срыва: у многих участников просто не осталось продукции для пробы – все распродали.

После введения санкций против России в 2014 году Москва пошла на ответные меры и ввела продэмбарго. В результате изысканные европейские сыры практически исчезли с прилавков магазинов. Однако для отечественного производителя эта стало толчком в освоению новый технологий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли
Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления